1С БухОбслуживание
«Би-Консалтинг» / Москва / Тула +7 (495) 669-11-62

Статьи

26 ноября c 10:00 до 12:00! Приглашаем 26 ноября всех предпринимателей на онлайн-мероприятие «Мастер-класс по продвижению бизнеса в SMM или Как привлекать клиентов в свой бизнес с помощью ВК, Facebook и читать далее …
Трудовым кодексом предусмотрена возможность направления работников в поездки для исполнения служебных поручений, связанных с деятельностью предприятия, но вне местонахождения самого предприятия. Такие поездки статьей 166 ТК РФ определены как служебная читать далее …
Рассмотрим ситуацию, когда российская туристическая фирма выступает агентом не иностранного туроператора, а непосредственно отеля. В этом случае турфирма реализует только гостиничные услуги. Если российская турфирма применяет общий режим налогообложения, то читать далее …
Иногда в турфирму обращаются не за полным турпакетом, а всего лишь приобретая визу или авиабилет. При этом возникает вопрос: имеет ли право турфирма воспользоваться туристкой путевкой при оплате наличными? Давайте читать далее …
Пожалуй, самое распространенное условие реализации как товаров, так и услуг, — это предоплата. И туристический бизнес не исключение в этом вопросе. Практически все турфирмы получают предоплату от туристов и лишь читать далее …
Многие агентства организуют реализацию билетов через свои сайты. При этом они выступают в качестве агентов авиалиний и других перевозчиков. Агентства получают от покупателей денежные средства в оплату билетов по полной читать далее …
При исполнении договоров комиссии в соответствии с главой 51 «Комиссия» Гражданского Кодекса РФ основным доходом комиссионера является комиссионное вознаграждение (статья 991). Однако Гражданским Кодексом допускается получение комиссионером дополнительной выгоды в читать далее …
Туристический бизнес носит сезонный характер. Это связано не только с климатическими зонами, но и с графиком работы самих туристов, стремления, а порой и необходимости, отдыха в летнее время вместе с читать далее …
Организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, учитывают доходы в соответствии с пунктом 1 статьи 346.15. Для расчета необходимо руководствоваться статями 249 и 250 Налогового Кодекса РФ. Если оказываются услуги, либо осуществляется читать далее …
С начала 2011 года вступили в действия изменения, внесенные во вторую часть НК РФ. В частности, изменения касаются порядка учета доходов, выплаченных налоговыми агентами физическим лицам и исчисленных и удержанных читать далее …
1 2 3